Wiener Abendhandtäschchen 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, Kettenmuster mit Rosettendekor, massiver Bügel mit Rosenblüten reliefiert, Tragekette (Ankermuster), Jugoslawische Importpunze ab 1933 bzw. Meisterzeichen JP = Johann Bauer, Österreichische Amtspunze 1872- 1922, Gewicht 207 g øx Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.06.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.06.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.06. - 20.06.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Collier ca. 0,20 ct
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- */** Österr. Nr. 149 P (35 H 1908),